Как происходит применение СНИП в реальной жизни - разберем ситуацию с незаконно установленным глухим забором
У нас обычные дачи (скорее даже огороды), точнее садоводческое товарищество, в таком случае можно ли в садоводчестве установить свои правила СНИПа, например прописать, что в садоводчестве могут все иметь глухие заборы где хотят? Или нормы СНИПа установлены и располагаются на всех, неважно дача или в городе жилой дом.
Обратятся в суд, а исполнять решение суда будут приставы с отнесеним расходов по демонтажу за Ваш счет.