Проблема с неправильной приватизацией - Как решить вопрос с соседним участком и кадастровым номером?
Купили недавно приватизированный участок, впоследствии выяснилось, что в момент приватизации наш продавец приватизировал по ошибке соседний участок и документы у нас на участок с кадастровым номером соседей. Председатель СНТ предлагает поменять участки номерами, чтобы соседи приватизировали свой участок. Но смена участка не означает смены кадастрового номера. Каковы должны быть наши шаги по решению проблемы? Соседский участок забирать не планируем, хотим строить на том, который нам показывал продавец.
Называется это кадастровая ошибка. Обращайтесь в кадастр и исправляйте. Возможно даже в судебном порядке.