Винница, 23.05.2015, 18:49

Какие нужны документы при пересечении украинско российской границы

Вопрос №6922805 из г. Винница
опубликован 23.05.2015, 18:49
При пересечении российско-украинской границы, какие именно нужны документы, подтверждающие степень родства (бабушка-внучка) ?
Лучший ответ
Рекомендуется

свидетельство о рождении ребенка и нотариальное согласие родителей на вывоз ребенка за территорию РФ

23.05.2015, 19:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ответ был не по существу заданного вопроса!!!!

23.05.2015, 22:24

Ирина, при наличии указанных мной документов подтверждение родства не требуется))) Если же вас интересует именно документы, подтверждающие родство, то просто заверите нотариально копии свидетельств о рождении родителей ребенка с чьей стороны является бабушка и свидетельство о браке родителей, если изменена фамилия

И на будущее учитесь правильно ставить вопрос, чтобы получить на него ответ

23.05.2015, 22:27

Я задала этот вопрос, имея ввиду новые обстоятельства пересечения границ между Россией и Украиной. А внучке - 35 лет, её бабушке - 82. Это Не несовершеннолетний ребёнок. Чтобы не присылать приглашение, как сейчас требуется, можно ведь обойтись документом степени родства? Вот это я и хотела уточнить! Уточнить правильное документальное оформление!

23.05.2015, 22:39