Моего мужа обманули - можно ли подать иск о неосновательном обогащении после вложения 100 тысяч руб. в открытие кафе?
У нас такой случай. Мой муж на словах договорился с одной мадам о том, что он вложит 100 тысяч руб. в открытие кафе а она как директор ООО сделает его соучредителем ООО. Муж деньги вложил покупал стройматериалы технику и т.д., а эта мадам его кинула Можно ли теперь подать иск о неосновательном обогащении? У нас на руках квитанции об оплате стройматериалов, аренды, техники и т.д.и все, есть свидетели.
Иск подать можно, но удовлетворит ли его суд. Данные денежные средствыа можно взыскать если докажите что они и материалы передавались руководителю общества, и главное была договоренность.
Иначе суд не удовлетворит ваши требования.