Возможно различие в позиции - Я отказываюсь от развода, а супруга настаивает - как будет разрешено в суде?
Я написал заявление в суд о разводе, нам дали месяц, этот месяц прошел мы идем в суд, но я передумал разводиться а супруга нет, я на суде хочу сказать что отказываюсь от иска, а супруга будет настаивать на разводе, нас разведет суд или нет? Если я писал заявление о разводе значит я истец получается?
Лучший ответ
Вы можете попросить судью, чтобы Вам дали еще время. так как Вы хотите сохранить семью.
Да, вы истец.
Вы истец и имеете право отказаться от иска.