В договоре есть пункт о диагностике, хочу воспользоваться этой возможностью.

• г. Волгоград

Через 20 дней истекает срок гарантийного обслуживания стиральной машинки. В договоре есть пункт о диагностике, хочу воспользоваться этой возможностью. Не получится ли так, что я отдам машинку по гарантии, а в ходе диагностики и выявления каких то поломок, буду их возмещать за свой счет, так как срок гарантии истечет. (диагностика проводится на базе СЦ в течении 45 дней)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Дмитрий! Согласно п.3 ст.20, в случае устранения недостатков (диагностика проводиться с целью выявления и устранения недостатков) ,гарантия продлевается на срок в течении которого товар не использовался.