Или подать на установление твердой суммы алиментов?
У меня сыну 3 года. С мая 2008 по октября 2008 бывший супруг официально не работал. У за 6 месяцев неуплаты алиментов накопился долг 25 тыс. С 01 октября он официально устроелся на работу, но продалжал не платить. Я ходила жаловалась приставу, эфект настал вчер! Я получила 1750 руб. И это 50% от ЗП. Тк по решению исполнит листа до погашения задолженности он платит 50% (25% в счет погашения долга и 25% в счет текущих алиментов). Что мне делать? Я же буду долг получать 2 года? Могу ли я требовать сразу всей выплаты? Или подать на установление твердой суммы алиментов? Спасибо!
Мария! Другого способа погашения вам долга закон не предусматривает.
Вы можете обратится в суд с заявлением о выплате алиментов в твердой денежной сумме. Так же вы можете обратиться к приставу з заявлением о возбуждении уголовного дела на вашего супруга по ст. 157 УК РФ.