Можно ли лишиться жилья после обратного дарения квартиры при разводе супруга с ребенком?
Суть вопроса: Квартира мне подарена моим отцом и в ней прописана моя дочь. С супругой разводимся. Ребенок остается у нее. Я плачу алименты.. Квартира мне досталась в дар. На основании части 4 ст 31 ЖК РФ-тут ясно.
Вопрос:
Если я обратно подарю эту квартиру отцу либо другому родственнику (оставаясь прописанными с дочкой в этой квартире), суд сможет меня обязать предоставить жилье супруге с ребенком? После дара отцу у меня никакой жилплощади не останется.
Лучший ответ
Здравтвуйте, нет не может суд вас обязать предоставить жилье.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!