Барнаул, 23.05.2015, 20:05

Вопросы о гражданстве и материнском капитале для негражданок РФ, рождении ребенка вне брака и его записи на отца

Вопрос №6923201 из г. Топки
опубликован 23.05.2015, 20:05
Я не гражданка рф.родила ребенка, не в браке. Дочь записана на отца. Можно ли мне оформить гражданство через дочь, и как получить материнский капитал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Через ребенка вы можете получить гражданство только в случае если второй родитель (гражданин РФ) умер, лишен родительских прав, признан отсутствующим или пропавшим без вести.

23.05.2015, 20:12

Я от ребенка не отказывалась,и живем мы в гражданском браке,рвп заканчивается в августе этого года,если я сдедаю выезд и въезд в рф,и под подам документы на воссоединение семьи(т.е.мать и дитя)?или мне нужно будет оформить заново рвп и то,что ребенок у меня в паспорте вписан не влияет?

23.05.2015, 20:18

То, что ребенок вписан не влияет.

23.05.2015, 22:07