Конфликт во дворе - задела неправильно припаркованную машину и получила угрозу штрафа
Здравствуйте!
Безусловно, это ДТП и вина Ваша, несмотря на то, что второй автомобиль, как Вы утверждаете, был неправильно припаркован.
Но, Вы можете заявить водителю, что как Вы, так и он покинули место ДТП, в связи с чем оба можете быть привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ за оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия,что влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Полагаю, что ни Вам, ни второму водителю не захочется вызывать ГИБДД.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))