Медаль ветерана боевых действий - условия ее получения и возможность приобретения

Известно, что воины-интернационалисты, воевавшие в Афганистане, стали впоследствии ветеранами боевых действий. Существует ли медаль ветерана боевых действий? Если существует, то при каких обстоятельствах можно её приобрести (даже за деньги)? Или это преоргатива негосударственных организаций (Союз ветеранов, Боевое братство и др.), выпустившие памятные знаки для ветеранов боевых действий?
Лучший ответ

Как таковой, медали "Ветеран боевых действий", нет. Есть нагрудный знак "Участник боевых действий", вручается, как правило, на основании приказа командования и пр.

Благодарю Вас за полезную консультацию!