Продажа квартиры недееспособной матери - юстиция требует выполнения отлагательного условия
Отлагательное условие имеет дату. Они обязаны зарегистрировать сделку купли-продажи квартиры с указанием в свидетельстве обременения .
1. Уточните, пожалуйста, что именно должно быть написано в свидетельстве в пункте обременения?
2. На какой нормативный документ Вы ссылаетесь приответе?
Спасибо.
Закон непосредственно не определяет содержание данной записи в свидетельстве. Но она должна соответствовать пункту в договоре купли-продажи. Сделку же купли-продажи обязаны зарегистрировать, поскольку у Вас есть право заключить такую сделку на основании п.1 ст. 157 ГК РФ. Требуйте регистрации сделки купли-продажи от учреждения юстиции через суд.