Пятигорск, 23.05.2015, 23:00

Как легализовать нахождение на территории РФ и получить свидетельство о рождении для дочери без паспорта и контактов во Вьетнаме?

Вопрос №6924153 из г. Пятигорск
опубликован 23.05.2015, 23:00
Здравтвуйте. Мне 25 лет (1990 г. р) я родилась в Болгарии. Мои родители граждани Вьетнама. В 1991 г мои родители приехали в Росии и нелегально здесь находились. И я вместе с ними. Они уже давно уехали я живу в гражданском браке с гражданином Молдавии имеющим ВНЖ РФ в декабре 2014 у нас родилась дочь. Как мне легализовать свое нахождение на территории РФ? Как сделать свидетельство о рождении дочери? Я никогда и никуда не выезжала. Во вьетнаме у меня нет н каких контактов. Из документов у меня свидетельство о рождении в Болгарии, аттестат 9 класса и медицинские полиса, но уже просроченные. Никакого паспорта у менЯ нет и никогда не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Гражданство у Вас вьетнамское. Обратитесь в консульское учреждение Вьетнама за получением паспорта.

Сейчас Вам необходимо встать на миграционный учет по месту жительства и получать РВП (разрешение на временное проживание) или приобретать патент. Смотрите ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".

Ребенка зарегистрируйте в ЗАГС.

23.05.2015, 23:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А правда что если я сейчас обращусь в ФМС меня аррестуют и выдворят из стран?

23.05.2015, 23:33

Никто ничего предсказывать здесь не будет. Вы сами понимаете, что нелегал. Возможно наличие несовершеннолетнего ребенка спасет Вас от депорта, но для этого ребенка надо зарегистрировать и получить Свидетельство о рождении.

23.05.2015, 23:36