Борьба за восстановление заброшенного парка - можно ли повлиять на администрацию города?

Парк площадью 25 га в советское время был местом отдыха и развлечений для жителей города, парк относился к хлопчатобумажному комбинату, во времена перестройки комбинат впал в кому, и ему было не до парка, который также постепенно менялся в худшую сторону. А в 2007 предприятие закрыли вовсе, на его месте теперь ТРКомплекс. Что касается парка то его похоже тоже продали причем давно, соответствено администрация за ним и не слидит, парк находится в аварийном состояниии и нет до него никому дела. Скажите пожалуйста, можно ли повлиять на администрацию и главу города с помощью онлайн петиций и добится от них восстановить парк, привести его в порядок. Как это сделать более эффективно? И возможно ли вообще?
Лучший ответ

Согласно ст.14 Федерального закона от 06 октября 2003 года №131-ФЗ Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" к вопросам местного значения городского поселения относятся, в том числе и

создание условий для массового отдыха жителей поселения и организация обустройства мест массового отдыха населения, включая обеспечение свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам.

Таким образом, совершенно очевидно , что парком должны заниматься власти

Для начала обратитесь с письменным заявлением на имя главы Администрации района с просьбой разъяснить ситуацию с парком. Из ответа вы узнаете, что является собственником этого парка в настоящий момент, т.к. возможно, землю уже продали. Если же нет, тогда попробуйте действовать через депутатов местных органов власти (которых избирали по округам вашего населенного пункта) с целью проведения инициатив по благоустройству вашей территорий , в том числе вашего парка. Может быть найдутся предприниматели, которые захотят помочь. В любом случае начинайте с запроса.

Желаю удачи.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру согласно ст. 10 Закона РФ от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации": "В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным.

Они проверят и муниципалитет, и пользователей земли.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 № 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Жалуйтесь на администрацию и главу города

Вообще согласно ст16 федерального закона от 06 октября 2003 года №131-ФЗ Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" на городской администрации лежит обязанность по обеспечению благоустройства города.Поэтому конечно если вы соберетесь коллективом и будет воздействовать на местную администрацию путем различных акций,то думаю можно добиться результата