Как составить заявление в суд для отмены запрета на вывоз ребенка за границу для отдыха по путевке
Именно суд может отменить запрет. Для составления иска, обращайтесь к профессионалу: .
Почему? По какой причине не отменит? Отец с ребенком не проживает, алименты не уплачивает, я даже не подавала, и вообще не видит его уже два года.
Потому что отец действует в своем праве и у суда нет оснований лишать его этого права.
А то, что Вы не подавали на взыскание алиментов, так это Ваша личная проблема. Он, конечно, обязан ребенка содержать, но не содержит и Вы не требуете.
С какого возраста ребенок может выезжать без разрешения отца на выезд за пределы рф?