Местная администрация поставила общественный туалет на моем участке без нашего согласия, что делать?
Местная поселковая администрация установила общественный туалет между моими участками, в подъезде между домом и картофельным полем, расстояние между участками 7 м, этот подъезд нужен для подвоза дров для меня и соседей. Когда мы приватизировали землю нам этот подъезд не разрешили приватизировать так как наш дом барачного типа на 4 хозяев. Сказали земля обще домовая. Вот на этой земле администрация поселка поставила туалет деревянный прямо возле нашего забора где мы садим овощи, не отступив ни метра. Можно ли что-нибудь сделать?
обжаловать эти действия, туалет не скамейка так то,
3. Санитарные требования к размещению общественных туалетов
3.1. Общественные туалеты должны устраиваться в следующих местах:
- на площадях, транспортных магистралях, улицах с большим
пешеходным движением;
- на площадях у вокзалов, железнодорожных станций, авто- и речных
вокзалов, автостанций и аэровокзалов;
- у выходов и вестибюлей метрополитена;
- в местах проведения массовых мероприятий;
- в зонах размещения и на территориях ярмарок, крупных объектов
торговли и услуг, объектов общественного питания, объектов
культурно-развлекательного и спортивного назначения;
- на территории объектов рекреации: садах, парках, лесопарках,
бульварах (шириной более 25 метров);
- на АЗС и стоянках автомобилей свыше 25 машиномест;
- на территориях, прилегающих к магистральным улицам города и
МКАД;
- на предприятиях торговли мощностью свыше 15 торговых мест;
- в зонах массового отдыха, на стадионах, пляжах;
- около кинотеатров, выставок.
3.2. Ориентировочные расчеты вместимости и мощности общественных
туалетов - 1 прибор на 500 человек. За один прибор принимается 1
унитаз или 2 писсуара. Максимальная пропускная способность одного
прибора принимается 27 человек в час. Количество населения и поток
посетителей определяются расчетными показателями.
3.3. Общественные туалеты по размерам подразделяются на крупные,
большие, средние, малые, индивидуального пользования; по условиям
размещения - на наземные и подземные. Общественные туалеты могут
размещаться как отдельно расположенные самостоятельные объекты и как
встроенные (пристроенные) к общественным зданиям или городским
сооружениям.
3.4. Размещение общественных туалетов в жилых, школьных, детских
дошкольных, лечебно-профилактических и санитарно-эпидемиологических
учреждениях не допускается.
3.5. При отсутствии возможности подключения к городским
коммуникациям для обслуживания отдельных объектов небольшой мощности
допускается временная установка мобильных туалетных кабин без
устройства выгреба. В этих случаях размещение туалетов допускается на
расстоянии не менее 25 метров от объекта и 50 метров от жилых и
общественных зданий.
3.6. Размещение общественных туалетов в местах массового
пребывания и скопления людей устанавливается на расстоянии не менее 50
метров от жилых и общественных зданий и в зоне доступности одного от
другого не более 500 метров.
3.7. Строительство выгребных туалетов на территории города Москвы
не допускается.
3.8. Размещение туалетов определяется проектными организациями и
согласовывается в установленном порядке с органами госсанэпиднадзора.
3.9. Расчеты мощностей и размещения общественных туалетов на
территориях определяются по количеству жителей: 0,3 прибора на 1000
жителей в составе перечня объектов повседневного обслуживания
(территория микрорайона); 0,7 прибора на 1000 жителей в составе
перечня объектов периодического обслуживания (территории жилого
района); на общественных территориях города туалеты рассчитываются на
дневное население (потоки дневного населения, показатели посещаемости
туалета, его пропускной способности и нормативного радиуса
доступности); на рекреационных территориях туалеты рассчитываются на
посетителей рекреационных объектов.
3.10. На видных местах городских территорий должны
устанавливаться освещенные, хорошо читаемые указатели "ТУАЛЕТ".