Как получить условно-досрочное освобождение и успешно адаптироваться после освобождения?
Сына посадили в Новасибирске гражданин РФ по статья 228 часть 2 три года. Обясните как по жизни выйти по УДО реально (а статьи мне ненадо) Ответьте на tokmin53@mail.ru
Добрый день, иван! Согласно п. "б" ч. 3 ст. 79 Уголовного кодекса РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление.
Согласно ст. 15 Уголовного кодекса РФ данная статья относится к категории тяжких преступлений.
Таким образом, заявить ходатайство о применении УДО можно будет после отбытия половины назначенного срока.