Страховка для лица без прав на управление автомобилем - необходимость и последствия просроченной страховки при нарушении закона

Должен ли страховать автомобиль человек лишенный права на управления им?

Платить штрав за просроченную страховку (страхового случая небыло) если все-таки управлял будучи лишенным прав?

Лучший ответ

Вы владелец транспортного средства? Значит, являетесь стороной по договору обязательного страхования владельцев ТС, хоть Вы и без прав. Другой вопрос - вы можете просто не эксплуатировать ТС на время лишения ВУ. Штраф и все остальные последствия в Вашем случае законны

Самое приятное и своевременное письмо которое я получил сегодня! Огромное вам спасибо! Жаль не могу пожать вам руку!!! Я не мог холодно промолчать и не поблагодарить! Еще раз Спасибо!! Удачи!