Горняк, 24.05.2015, 07:26

Банкротство в России - Как простому человеку справиться с выплатами по кредитам и расходами на конкурсного управляющего?

Вопрос №6925200 из г. Горняк
опубликован 24.05.2015, 07:26
Вступит закон о банкротстве с 1 июля а если простой человек не смог справиться с выплатами и где же ему взять средства в размере 200 тна конкурсного управляющего? Было бы 200 т и платили бы ежемесячно без штрафов суммы за кредиты Вот это и есть-подводные камни? Брать кредит чтобы оплатить услуги управляющего Теперь вообще не понятно-для чего этот закон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы задаете вопросы, которые решаются в суде.

Подавайте на банкротство

Арбитражный управляющий будет получать из того, что опишет у Вас в имуществе

дом, квартира, машина, гараж и так далее

24.05.2015, 07:55

Извините пожалуйста опять не поняла! У меня продадут дом имущество счет в сбербанке на22рубля Дом мой стоит ровно 40т машины нет есть только стиральная машина Я все продам и мне не хватит олатить суммы арбитражному управляющемуИ снова вывод не для простых граждан этот закон! Это кому-то выгодно но только не простому человеку попавшему в сложную жизненную ситуацию Или я не права? спасибо вам

24.05.2015, 08:15

что бы вы понимали что такое банкротство:

это описывается все ваше имущество

продается с торгов

гасятся долги

вам оставят одну квартиру и утварь для проживания.

это сложная судебная процедура от 3-х до 12 мес.

24.05.2015, 08:21

Если у меня ничего нет кроме дома в деревне которая исчезла с географической карты как нерентабельнаяпросто развалилась-спасибо государству -мы просто осталисссь у разбитого корыта - сдолгами но единственное ч то с не миллионнымиЕсли сменя взять нечего кроме пенсии в5187р -значит мне не стоит проводить никакие процедуры банкротства- у меня просто никто не возмется за мое дело - у нас же деньги решают все! спасибо!

24.05.2015, 08:37

Эти вопросы к законодательной власти, принимавшей закон.

Безусловно, закон о банкротстве выгоден лицам, чьи долги составляют миллионов пять. Дабы списать с себя такие долги человек может потратить 200 000-300 000 рублей, чтобы начать жизнь с "чистого листа".

24.05.2015, 08:56

избавляйтесь от всего имущества и не будет тогда возможности что=либо описываать и продавать, не должно быть украшений и телефонов тогда процедура банкротства пройдет быстро т дешево...10 тыс в месяц на конкурсного управляющего и тысяч 10 на размещения объявлений

24.05.2015, 16:27