Конфликт с соседкой по поводу строительства на долевом участке - кто прав и что делать с аварийной постройкой?

У нас с соседкой долевой участок. У нее стоит на меже сарай в аварийном состоянии. Мы на своей территории, отступив от межи (сарая)1 м решили построить летний навес-кухню - соседка возмущается и говорит, что мы не имеем права. Можем ли мы строить и обязать соседку что-то сделать со своей аварийной постройкой? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Да. можете в судебном порядке.

Вы мне очень помогли, спасибо!

На капитальную постройку вам необходимо было получить разрешение на строительство.

Для строительства некапитального объекта разрешение не требуется, но соседка может написать жалобу в администрацию - будьте готовы и к такому повороту.

Удачи.