Новороссийск, 24.05.2015, 08:15

Ошибочные условия кредитного договора - как вернуть переплату и снизить сумму ежемесячного платежа до нормальных (16.75%)

Вопрос №6925366 из г. Новороссийск
опубликован 24.05.2015, 08:15
Брал машину в кредит на 60 месяцев в договоре 16.75%сумма кредита 537100 р выплачиваю 29 месяцев по 13277 р получается 45% с лишним, перечитал договор 16.75% в салоне мне озвучили, но ниже полная стоимость кредита 28.45%умолчали. Как я могу вернуть деньги, на какие выплаты я могу расчитывать и уменьшить сумму ежемесячного платежа до нормальных (16.75)%
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр Юрьевич,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор у вас на руках?

24.05.2015, 08:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день!

Почитайте пож-та внимательней кредитный дог-р. Скорее всего, там указана полная стоимость кредита! Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с самим текстом договора.

Сразу отвечу, что шансов на признание договора недействительным крайне малы, т.к., банки, особенно в последнее время, учитывают все изменения законодательства!!

Вы можете обратиться в банк с просьбой разъяснить положения договора, а потом уже на что-то расчитывать!

24.05.2015, 08:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Покупал машину в Новороссийске, в салоне. ЗАО Кредит ЕвропаБанк отделения в Новороссийске нет все оформление было в салоне.

24.05.2015, 09:28

Не вид договор можно только говорить следующее: вы расписывались в договоре и в уведомлении о полной стоимости кредита? Раз расписывались, значит приняли на себя обязательства. Мне не разъяснили, я не читал - для суда это слова, "воздух".

Так что, если отсутствуют скрытые комиссии, навязанная страховка, то оснований для обращения в суд нет.

24.05.2015, 09:37

Уточните пож-та, у вас классический автокредит или Автоэкспресскредит?

24.05.2015, 09:39

Автоэкспресскредит-кia

24.05.2015, 09:46

согласно памятки банка по этому виду автокредитования, % ставка от 13.67% до 29% годовых (определяется индивидуально и указывается в Индивидуальных условиях Договора потребительского кредита).

размер неустойки составляет 20% годовых от суммы Просроченной задолженности (весьма много, скажу я вам!).

Я так понимаю, раз вы подписали договор потреб кредита, доказать неосведомленность при заключении договора, почти нереально!

Вы можете обратиться в банк с письменным заявлением об изменении % ставки, ввиду введения в заблуждение сотрудником банка относительно подписания договора и ознакомления со всеми условиями.

Но я уже знаю, что ответит банк: "договор подписан, у вас была возможность отказаться, при просрочке возникают санкции и т.д."

Вам придется платить кредит по этой % ставке и еще раз повторюсь, доказать недействительность договора будет сложно!

24.05.2015, 10:09