Батайск, 24.05.2015, 08:39

Остановка сердца водителя привела к его гибели - Что ожидать от страховой компании Росгосстрах?

Вопрос №6925458 из г. Батайск
опубликован 24.05.2015, 08:39
Остановка сердца водителя привела к страшной трагедии - он сам (29-летний, не пьющий, работящий, отец двоих деток) погиб. Другие участники ДТП госпитализированы. Что ждать, каких выплат от страховой компании Росгосстрах за этого водителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как может он быть виновен, если смерть наступила из-за остановки сердца за несколько минут до столкновения? Скорость автомобиля не была большой, по некоторым причинам это было нереально.

24.05.2015, 09:16

Остановка сердца имела место в результате заболевания. При наличии некоторых заболеваний сердца управлять машиной нельзя.

24.05.2015, 09:19
Это лучший ответ

В любом случае, дабы не гадать на кофейной гуще, необходимо дождаться результатов проверки. В зависимости от степени тяжести причиненного вреда здоровью проверка будет либо административная, либо процессуальная.

Исходя из результатов проверки - решать вопрос со страховыми выплатами.

Если оставить вопрос об остановке сердца и предположить виновность водителя, о котором идет речь, то страховая компания выплатит пострадавшим ущерб в рамках Закона об ОСАГО.

24.05.2015, 09:23

Зависит от степени вины данного водителя

24.05.2015, 08:43

Что ждать от Росгостраха - лучше Росгостраха никто не знает и не ответит. Вы к ним обращались?

24.05.2015, 09:22

Как может он быть виновен, если смерть наступила из-за остановки сердца за несколько минут до столкновения? Скорость автомобиля не была большой, по некоторым причинам это было нереально.

24.05.2015, 09:16

Остановка сердца имела место в результате заболевания. При наличии некоторых заболеваний сердца управлять машиной нельзя.

24.05.2015, 09:19
Это лучший ответ

В любом случае, дабы не гадать на кофейной гуще, необходимо дождаться результатов проверки. В зависимости от степени тяжести причиненного вреда здоровью проверка будет либо административная, либо процессуальная.

Исходя из результатов проверки - решать вопрос со страховыми выплатами.

Если оставить вопрос об остановке сердца и предположить виновность водителя, о котором идет речь, то страховая компания выплатит пострадавшим ущерб в рамках Закона об ОСАГО.

24.05.2015, 09:23

У доктора не наблюдался, сердце прихватило из-за переутомления

24.05.2015, 09:24

Нет, дядя юрист - ждать результатов проверки и обращаться в Росгострах мы не будем! Пиши нам, что будет и чего ждать!

24.05.2015, 09:27

Сейчас решается вопрос о виновности участников ДТП, степени такой виновности, что вы гадаете об остановке сердца. Установят виновника, его страховая будет платить.

24.05.2015, 09:27