Как проверить подлинность справки о болезни и что делать, если бывший муж не платит алименты из-за заболевания туберкулезом?
Трое детей, 2 года разведены и бывший муж не платит алименты, купил справку что болен туберкулезом, неофициально работает и скрывается от приставов. Подскажите, куда обратиться чтобы выявить его подлинность справки о болезни и как начисляются алименты если он действительно болен.
Добрый день! Да, алименты начисляются.
В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.
Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.
Удачи Вам.
Так же начисляются, как и определено решением суда. Пишите приставам заявление о привлечении должника к уголовной ответственности. Приставы должны проверить данную справку