Как обезопасить себя от отказа потребителя при несоответствии товара требованиям документации?
Я представляю фирму-производителя. Покупатель приобрел у нас под заказ по предоплате товар, который мы поставили вовремя и в полном объеме. Это была поставка по конкурсу. Конечный потребитель отказался принять товар, мотивируя отказ несоответствием Товара конкурсной документации (ТЗ). Мы, конечно, пошли на встречу своему Покупателю, приняли Товар обратно (с возмещением денежных средств), но у меня возникает вопрос: можно ли себя каким-то образом обезопасить в дальнейшем от подобных ситуаций? Например, прописать дополнительный пункт в договоре или только в счете, например? Ведь в данном случае не наша вина была, что изделие не соответствует ТЗ...С уважением,
Юлия.
Договор вами был исполнен.
И вас не должны волновать взаимоотношения покупателя с конечным потребителем.
Поэтому расторжение договора допускается только по соглашению сторон.
Ничего особенного и не нужно прописывать в договоре поставки.