С ней я развелся в 1993 г.. Я хочу продать квартиру и поделить деньги пополам, но она отказывается выписываться.
В 1997 г. я купил на свое имя приватизированную квартиру. И зарегистрировал свою бывшую жену. С ней я развелся в 1993 г.. Я хочу продать квартиру и поделить деньги пополам, но она отказывается выписываться. Что мне делать?
Поскольку квартира приобретена после развода на Ваши средства,то она является Вашей собственностью.В таком случае Вы имеете право принудительного обмена через суд по подобранному Вами варианту с предоставлением б.жене комнаты -обязательно муниципальной.Обмен производится в соответствии со ст.68ЖК РФ.Б.жена такого иска к Вам предъявить не может.Предложить ей насильно деньги нельзя,только жилую площадь и только ,если права на долю в собственности на квартиру у б.жены нет(если же есть и она докажет это в суде,то тогда невозможен принудобмен,а только определение долей и продажа Вашей доли с соблюдением права преимущественной покупки).