Обязаны ли ГИБДД ставить авто с некорректной маркировкой на учет?
Приобрел авто в 2013 г. Поставил на учет с трудом, с разрешения начальника МРЭО (меня направили к нему в кабинет). Сейчас хочу продать это авто, но боюсь, что будущему владельцу могут отказать в регистрации и он потребует расторгнуть ДКП. Вопрос: обязаны ли ГИБДД ставить такой авто на учет?
В ПТС, в разделе Особые отметки указано: ЭКЦ № И-2548 ОТ 19.05.2011., ПОСТАНОВЛЕНИЕ МОБ УВД БАРНАУЛ ОТ 22.05.2010. МАРКИРОВ. ПАНЕЛЬ С VIN ЗАКРЕПЛЕНА КУСТАРНО. ЗМТ ПЕРВОНАЧАЛЬНА.
Также от прошлого владельца авто досталось постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В нем установлено:
Изменений первоначального содержания знаков идентификационного номера SJNBBA... не имеется. Маркируемая панель установлена при помощи сварки не характерной для сварки, используемой на предприятии изготовителе. Табличка с идент. Номером установлена при помощи клеящего вещества (характерный способ предприятия изготовителя). Изменений на табличке не имеетcя. Ответить на вопрос является ли идент. Номер автомобиля Ниссан Примера, без пластин рег. знака, первоначальным, если нет то каков первоначальный номер не представляется возможным так как, маркируемая панель установлена не заводским способом, а заводская маркировочная табличка установленаа характерным способом для предприятия изготовителя.
ВОзьмите покупателя, придите в МРЭО, подайте документы, если сотрудник скажет, что все нормально, будет оформлять, то производите расчет по договору, если скажет, что нет, то обратно доки и договор рвите.