Пользователь 9111.ru
Казань, 20.12.2008, 12:38

Нормативно-правовые акты и регламентирование работы Управляющих компаний - правила приема заявок и ответственность за хамство

Вопрос №692755 из г. Казань
опубликован 20.12.2008, 12:38
Есть ли какие-нибудь нормативно-правовые акты, регулирующие режим работы Управляющих компаний (коммунальное хозяйство) и их отдельных подразделений, а так же, регламентирующих порядок приема заявок и заявлений от жильцов, в частности, должен ли диспетчер представляться по телефону, ответственность за хамство и грубость.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обычный.Они должны быть направлены надлежащим образом,для того чобы потом можно было их обжаловать в суде.То что Вы указали,это пока не надлежащий вариант.

Бюро

20.12.2008, 14:20

Есть только требования законодательства, чтобы у управляющих компаний как и у других организаций был составлен и вывешен на обозримое место их режим работы.

Вы можете на них написать жалобу в Роспотребнадзор

20.12.2008, 13:41

Есть ФЗ о работе с обращениями и заявлениями граждан.

Бюро

22.12.2008, 12:52

Режим работы устанавливается согласно нормам ТК РФ. За хамство и грубость пишите на управляющую компанию в администрацию с указанием этого человека. В претензии укажите срок ответа на вашу претензию в кот. вы просите дать обоснованный ответ. Тот кто фиксирует в приёмной может фио и не ставить лдостаточно вход номера и даты и подписи.

22.12.2008, 13:06

Какими нормативно-правовыми актами регулируется рассмотрение жалоб (претензий, заявлений) направленных непосредственно в управляющую компанию, на направленных факсом, направленных электронной почтой

20.12.2008, 12:57

Заявление (претензия) мной лично передано через приёмную, присвоен входящий номер.

Вопросы:

1. Необходимо ли должностному лицу указывать свои данные (должность, ФИО, подпись)?

2. Какими нормативно-правовыми актами регулируются сроки ответа? (Управляющая компания ЖКХ является коммерческой организацией)

22.12.2008, 11:10

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034