Нормативно-правовые акты и регламентирование работы Управляющих компаний - правила приема заявок и ответственность за хамство
Обычный.Они должны быть направлены надлежащим образом,для того чобы потом можно было их обжаловать в суде.То что Вы указали,это пока не надлежащий вариант.
Бюро
Есть только требования законодательства, чтобы у управляющих компаний как и у других организаций был составлен и вывешен на обозримое место их режим работы.
Вы можете на них написать жалобу в Роспотребнадзор
Есть ФЗ о работе с обращениями и заявлениями граждан.
Бюро
Режим работы устанавливается согласно нормам ТК РФ. За хамство и грубость пишите на управляющую компанию в администрацию с указанием этого человека. В претензии укажите срок ответа на вашу претензию в кот. вы просите дать обоснованный ответ. Тот кто фиксирует в приёмной может фио и не ставить лдостаточно вход номера и даты и подписи.
Какими нормативно-правовыми актами регулируется рассмотрение жалоб (претензий, заявлений) направленных непосредственно в управляющую компанию, на направленных факсом, направленных электронной почтой
Заявление (претензия) мной лично передано через приёмную, присвоен входящий номер.
Вопросы:
1. Необходимо ли должностному лицу указывать свои данные (должность, ФИО, подпись)?
2. Какими нормативно-правовыми актами регулируются сроки ответа? (Управляющая компания ЖКХ является коммерческой организацией)