Незнакомые люди требуют деньги - где лежит грань между вымогательством и составлением заявления в полицию?
Ситуация такая: звонят не знакомые мне люди (по их словам я им когда-то что-то не доплатил) и требуют деньги. Вопрос: можно ли данные действия с их стороны квалифицировать, как вымогательство? И если нельзя, то какую грань они должны перейти, чтобы можно было писать заявление в полицию?
Лучший ответ
Да, возможно. Обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении виновных лиц по ст.163 УК РФ - вымогательство.