На дороге возле своей машины (часной) стоит сотрудник ГибДД.
На дороге возле своей машины (часной) стоит сотрудник ГибДД. Он один, нет спецмашины. Правомерны ли его действия к участникам движения. Он доказывает что это передвижной пост ГибДД?
Лучший ответ
На частной машине он действительно имеет право патрулировать. Но сотрудников ГИБДД должно быть двое, должен быть надлежащим образом оформлен маршрутный лист с указанием местонахождения патрулирования. можете написать жалобу со ссылкой на фамилию сотрудника в прокуратуру и в УСБ.
О.чень большое спасибо! Закон должен быть один для всех.