Полный список необходимых документов и инстанций для переезда гражданина Украины в Челябинскую область России, в случае беременности и планируемой бракосочетания
Меня зовут Алексей. Я гражданин России. Моя девушка
гражданка Украины.. Моя девушка беременная и мы собираемся переехать
жить в Челябинскую область и чтобы она там родила. В дальнейшем мы
планируем с ней пожениться. В данный момент она находится в Украине.
У нее нет родственников в России и здесь она не училась. Напишите
пожалуйста полный список документов какие необходимы и в какие
инстанции нужно нам обратиться, чтобы мы спокойно могли жить в Росси
и ей никуда не пришлось выезжать. И возможно ли все это сделать без заключения брака?
Лучший ответ
Здравствуйте, Алексей! Зайдите на сайт ФМС www.fms.gov.ru в раздел "Гражданам Украины", скачайте там список документов. Оформлять рекомендую РВП, а ребенку оформить двойное гражданство, тогда Ваша девушка получит РВП вне квоты.
Добрый день! Вашей девушке нужно оформлять гражданство РФ по квоте, об этом Вы можете узнать в территориальном УФМС.