Могут уволить из банка за получение 115 стать ук?
Само по себе это не может быть основанием для увольнения. Если уволят незаконно - обратитесь с иском в суд, срок 1 мес.
Главное "по собственному" не подписывать.
Исходя из практики в банках не держат людей, привлеченных к уголовной ответственности
Добрый вечер, Петр! Попробуйте принять меры, направленные на примирение с потерпевшим и заглаживанию причиненного вреда.
В соответствии со ст. 25 Уголовно-процессуального кодекса РФ Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
Прекращение уголовного дела по данному основанию не влечет судимости.