Мне 48 лет общий стаж 20 лет из них 9 лет район крайнего севера и вредность 2 сетка. Трое детей. Во сколько лет мне на пенсию?
Вы не указали сколько лет вы отработали по Списку № 2.
Если менее 10 лет
то на пенсию сможете выйти в 52 года.
Если более, то на пенсию выйдете в 50 лет.
2. Лицам, проработавшим не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера или не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеющим необходимый для досрочного назначения страховой пенсии по старости, предусмотренной пунктами 1 - 10 и 16 - 18 части 1 статьи 30 настоящего Федерального закона, страховой стаж и стаж на соответствующих видах работ, возраст, установленный для досрочного назначения указанной пенсии, уменьшается на пять лет.
ст. 33, Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" {КонсультантПлюс}