Возможен ли отказ в переводе из Южного военного округа в Западный, несмотря на рекомендацию от Главного управления кадров?
Могут ли мне отказать в переводе с южного военного округа командование части, штаба армии или командование юво если я получу отношение из главного управления кадров мо на перевод в западный военный округ на вышестоящую должность?
При наличии отношения не должны, но могут. Объяснить попробуйте, что идете на повышение. Но в моей практике редко отказывали в переводе.
Законен ли будет отказ в штабе южного военного округа или штабе армии и что можно будет предпринять в случае отказа?
Абсолютно законен. Ничего нельзя предпринять. Военный служит там, где решаете командир, а не где ему хочется.