Пользователь 9111.ru
Москва, 24.05.2015, 22:36

Проблема насилия в семье - Как помочь маме защититься от отчима?

Вопрос №6930441 из г. Москва
опубликован 24.05.2015, 22:36
Мама ушла от папы. И живет с отчим четвертый год, выпивал и бил маму. Щас она хочет его выгнать, а он говорит, что перед уездом убьёт мою маму и папу. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении по ст.119 УК РФ.

24.05.2015, 22:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обращаться в полицию, что же ещё...

24.05.2015, 22:43

После тюрьмы он выйдет и станет только хуже

24.05.2015, 22:41

Разумно, если он кого-нибудь из ваших родителей убьет, то хуже им уже не будет.

24.05.2015, 22:45

Пусть расстанется с ним навсегда и не пускает его в квартиру... хуже он станет, видите ли... какое кому дело, что он хуже станет, если он ей посторонний человек...

Мало ли на улице всяких посторонних людей, которые "хуже", вы о всех думать будете теперь, кто из них хуже станет, а кто лучше??

Поставила стальную дверь, с новым замком, вещи на улицу и при каждом его визите вызывать милицию...

В том-то и дело что она, видимо, расстаться с ним не может, жалко и всё такое...

Терпеть ей стало быть пожизненно такое... если она ничего менять не хочет...

24.05.2015, 22:47

Вас пожалеть или дать совет? Совет Вам уже дали. жалеть по другому адресу. Историй про "выйдет и всех поубивает" профессионалам рассказывать не надо. Это не вечер анекдотов.

24.05.2015, 22:54