Вопрос наследования при неоформленной доле мамы в приватизированной квартире - могу ли я, как дочь, претендовать наследование в судебном порядке?
Мама умерла 12 лет назад. Квартира была приватизирована на брата и на маму в равных долях До сего времени доля мамы не оформлена. Могу ли я (дочь) претендовать в судебном порядке на наследование..?
Благодарю Вас!! К сожалению я не проживала последние 4 года там, но за мамой была оформлена по уходу..
Признавайте факт принятия наследства в суде
да можете. И не обязательно в судебном, если вы фактически приняли наследство (т.е. продолжили проживать в квартире)
Тамара !
Дети являются наследниками 1-ой очереди, поэтому можете претендовать, вместе с братом, отцом и другими наследниками первой очереди и лицами, имеющими право на обязательную долю.