Перерасчет оплаты - проверка счетчика и невыполнение срока просрочки на 2 года
Проверили проверку счетчика, срок просрочен минимум как 2 года. Выставляют не штраф, а оплату не по счетчику, а по нормативам. При этом проверка проводилась по инициативе абонента потребления газа и с большим трудом нашли контролера, который это сделает (при этом у нас его нет). Как можно сделать перерасчет оплаты? На какой закон ссылаться?
Лучший ответ
Такие процессы очень скрупулезные, требуют детального изучения дела.
Напишите претензию, не исполнят - в суд о признании действий "газовиков" незаконными и перерасчете.