Нижний Новгород, 24.05.2015, 22:55

Суд принимает решение об алиментах в отношении заключенного мужчины, которому не удалось присутствовать на суде

Вопрос №6930542 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.05.2015, 22:55
Гражданская жена сына подала в мировои суд на алименты, с требованием отчислять 1/4 зарплаты. Но он в данныи момент отбывает наказание в колонии с 2011 года срок заключения истекает в этом году. Алименты просит с момента подачи заявления т.е с мая сего года. У него есть еще один ребенок от первого брака и истичца об этом знает но умалчивает. Так же то что уведомление с копиеи искового заявления он получил за 3 дня до даты суда, 2 дня из которых выходные. Он не может ни присутствовать, ни предстовлять доказательства. Сыну от первого брака 11 лет, а алименты за дочь 6 лет от гражданскои жены (6 лет как рассталис, но он пока не посадили помогал еи ежемесячно материально) И я не могу в силу возраста и инвалидности представлять его интересы в суде. ВОПРОС. Будет ли законно решение суда, если суд удовлетворит требования истицы в полном объеме?. И можно ли это решение обжаловать, и в какои инстанции?.
Лучший ответ
Рекомендуется

решить могут без его участия, если нет представителя. Обжаловать может в суд районной инстанции.

24.05.2015, 23:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Введите текст вопроса НО ВЕДЬ ЕСТЬ И ЕЩЕ ОДИН РЕБЕНОК. А ОНА ТРЕБУЕТ 1/4 ЗАРПЛАТЫ.

24.05.2015, 23:33

Он имеет право в последствии снизить алименты в рамках ст. 119 СК РФ.

24.05.2015, 23:38

Введите текст вопроса НО ОН МОЖЕТ ПОПРОСИТЬ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ НАЗНАЧИТЬ ВРЕМЯ И КОЛЛИЧЕСТВО СВИДАНИИ С РЕБЕНКОМ

25.05.2015, 01:39

Да. Заявляйте встречный иск об определении порядка общения с ребенком или подайте самостоятельный иск о том же. Кроме того можно оговорить и поездки в другой регион - к морю например и заграницу....

25.05.2015, 01:40

А алименты на первого ребенка взысканы?

определить порядок общения с ребенком лучше отдельным обращением в суд.

25.05.2015, 10:00