Протокол о нетрезвом вождении составлен сотрудниками ДПС, не выдана копия

Обстоятельства таковы машина стояла около дома со включенными фарами-на свет фар подъехали сотрудники дпс и составили протокол о управлении в нетрезвом виде. Копию на руки не выдали.

Лучший ответ

Добрый день!

Александр , чтобы Вам помочь нужно изучить материалы: административный протокол, объяснения сторон, свидетелей и т.д. Вы можете снять их копии обратившись в ГИБДД — это Ваше право.

Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 25] [Статья 25.1]

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Если предоставите их можно будет искать пути решения проблемы.

Удачи Вам!

Вы вправе обжаловать в судебном порядке

Юрист в г.Курске Никитин Олег.

По практике подобных дел - лишат однозначно.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.