Хотел бы по интересоваться статья 105. часть 2.пз.может применяться со статья 162. часть 4. за ранее благодарен.

Хотел бы по интересоваться статья 105. часть 2.пз.может применяться со статья 162. часть 4. за ранее блогодарен.
Лучший ответ

Андрей, здравствуйте.

Согласно п. 11 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации «О судебной практике по делам об убийстве (ст. 105 УК РФ)» от 27 января 1999 г. № 1 убийство, сопряжённое с разбоем, квалифицируется по п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ в совокупности со ст. 162 УК РФ, предусматривающей ответственность за разбой.