1) Право супруга на часть квартиры при разводе при подарке от родителей во время брака\n\n2) Обязательные документы в дарственной - какие нужно предоставить?
1) Здравствуйте! Хотела бы узнать-имеет ли право супруг на часть квартиры при разводе, если она была подарена родителями мне в,когда я находилась в браке?
2) Какие документы должны входить в состав дарственной?
Статья 36. Имущество каждого из супругов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 36]
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.