А при дарении дачи нашему совместному ребенку (18 лет), согласие мужа обязательно?
Кто даритель?
Ваш "ребенок" полностью дееспособное лицо, поэтому никаких согласований от родителей ему получать не нужно.
Если дача приобретена в браке, согласие другого супруга на дарение ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Даритель мать
Не потребуется ли согласие от мужа, так как это совместно нажитое имущество? но дача оформлена на меня (жену)
не важно на кого оформлена дача - на вас или супруга - это совместно нажитое имущество; поэтому согласие супруга обязательно; в противном случает сделку можно признать недействительной