Кто имеет право проводить видеофиксацию скорости на дорогах общего пользования.
Только сотрудники ГИБДД или же любые другие юридические лица оформившие в соответствии с Российским законодательством правовые отношения с ГИБДД на право проведения фотовидеофиксации? Откуда возник вопрос? Зачастую на дороге стоит в засаде гражданская машина, рядом на треноге сова фиксируют скоростной режим, предупреждающих знаков о том что идет видеофиксация нигде нет, подъезжаешь, фотографируешь так что бы попала в кадр машина с номерами и сова, народ тут же молча сворачивается и уезжает.