Как добиться выплаты алиментов, если бывший муж не платит уже 3 года и приставы безрезультатно?
Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.
Иными словами, разъясняя ответ коллеги из Перьми, Вам нужно жаловаться на приставов. Жаловаться нужно начальству пристава и в прокуратуру. Делать это обязательно в письменном виде. Это единственный законный способ заставить приставов работать и обратить внимание га ваше исполнительное производство.