Переоформление квартиры после смерти матери - возможно ли это без выезда в другой регион?
Я долгие юношеские годы проживал со своей родной бабушкой, моя мать (дочь бабушки) проживала в другом регионе с мужчиной в браке, не смоим настоящим отцом. Бабушка умерла и оставила завещание на меня и мать. Позже умерла и мать. Можно ли переоформить квартиру, находясь у меня в городе, не выезжая в регион где жила мать. Она 2 раза меняла фамилию, сказали что нужно там какие-то документы поднимать, и к тому же ее живой супруг претендует на некую долю, как в принципе и я на его. ?
Лучший ответ
1. Открывать дело надо по месту жительства матери.2. да, нужны документы(свидетельство о браке, свидетельство о разводе) подтверждающие смену фамилии и родство.3. да, супруг имеет право на половину доли вашей матери.