LSN Messenger
Красноярск, 25.05.2015, 09:13

Как отправить запрос и исправить ошибку в месте регистрации при разводе, указанном в копии решения о расторжении брака?

Вопрос №6932638 из г. Красноярск
опубликован 25.05.2015, 09:13
Ситуация у меня такая. Жена подала на развод из другого города, мне прислали копию о расторжении брака, но указали не верное место регистрации и из за этого не ставят в загсе штамп о разводе. Как отправить запрос и что написать чтобы они прислали верное место регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление об исправлении описки можно направить почтой.

25.05.2015, 19:46

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд и попросить суд исправить ошибку в решении суда.

25.05.2015, 09:22

Добрый день, Денис!

Вам необходимо подать в суд, принявший решение, заявление об исправлении описки.

Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

25.05.2015, 09:45

В суде сказали чтобы я написал в другой город. Есть копия с правильной регистрацией, но нету гербовой печати. Как им объяснить это в письме?

25.05.2015, 09:28

какой другой город???? о чем сказали???

Что написать в другой город, кому?

25.05.2015, 09:45

Написать мировому судье об исправление описки в город черногорск, сам я из красноярска. Как правильно сформулировать это в письме.

25.05.2015, 09:53

Ходатайство об исправлении описки

Доводим до Вашего сведения, что такого-то числа мировой судя ФИО вынесла решение №__ по о расторжении брака между мной ФИО и моей бывшей женой ФИО. В указанном решение была допущена описка (что за описка) в связи с чем Прошу:

Исправить описку на такую __________

С уважением Фамилия инициалы __________

Как то так, и не забудьте указать обратный адрес и контактный телефон.

25.05.2015, 10:03