Санкт-Петербург, 25.05.2015, 09:36

Как обратиться в суд для признания права собственности на дом, в котором я проживаю, но не прописана, и получить помощь?

Вопрос №6932881 из г. Смоленск
опубликован 25.05.2015, 09:36
Скажите могу я обратиться в суд о признании права сбственности. Дом в котором я проживаю вместе с детьми мне довал колхоз но тна каком основании я пойду в суд помогите что делать? Я же в нем даже не прописана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться с иском в суд о призании права собственности на дом в силу приобретательской давности .Но только если проживаете в этом доме более 15 лет ст234 ГК РФ

25.05.2015, 09:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Такя в нем проживаю 3ий год а что делать?

25.05.2015, 09:43

А какие документы у вас естьот колхоза на вселение в дом

25.05.2015, 09:48