Проверка на перегрузка на федеральной трассе - действия сотрудников и дальнейшие шаги
На федеральной трассе Санкт Петербург-Мурманск взвесили машину на выездном весовом контроле, был перегруз и без контрольного взвешивания машину задержали и эвакуатором поставили на штраф стоянку. Законные ли были действия сотрудников и как поступать дальше?
Взвешивание производиться на стационарном весовом пункте (СВП), т.к. на выездном ВП нереально обеспечить правильное взвешивание в соответствии с инструкцией по эксплуатации весов.
Ваши дальнейшие действия зависит от того вынесено ли постановление о штрафе. При необходимости оно обжалуется в суд.
Помощь юриста Вам не помешает.
Дмитрий Павлович