Требуется ли оплата за разрешение на вырубку деревьев на земельном участке, предназначенном для ИЖС?

• г. Владивосток

У меня есть в аренде земельный участок под ижс. На участке много деревьев. Для осуществления вырубки необходимо разрешение. Т. к. участок выделен под ИЖС правомерно ли требование оплаты за планируемые к вырубке деревья органа выдающего разрешение на вырубку? Деревьев много на участке. Раз такие участки выделяют под ижс, как без вырубки строиться? И почему я должна за это платить? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Требование оплаты правомерно.