Проблема с призывом в армию - что делать в случае получения повестки в другом регионе проживания?

Вопрос №6933842 из г. Иркутск
опубликован 25.05.2015, 11:20

Проживаю в Иркутской области, постоянная регистрация в Красноярском крае. На учете соответсвенно тоже в Красноярском крае. На работу пришла повестка, расписался. Явка на 20 мая. Не явился. Сегодня звонит Отдел кадров, мол им звонили из военкомата, грозят судом, настоятельно просят встать на учет в Иркутской области и т.д. Что собственно говоря делать? В армию ну никак нельзя, кредиты, ипотека...

Лучший ответ
Рекомендуется

Можете никуда не ходить, но рискуете быть привлеченным к уголовной ответственности.

26.05.2015, 07:06

Добрый день !Ваша ошибка в том ,что расписались в повестке в военкомат ,не нужно было ставить подпись на повестке ,ибо ответственность наступает именно с подписи на повестке военкомата. Собирать вещи и идти в Армию либо оспаривать подпись на повестке или уехать .

25.05.2015, 11:44

Разве можно НЕ расписываться в повестке? если она пришла на работу в Отдел кадров??

26.05.2015, 04:11
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете никуда не ходить, но рискуете быть привлеченным к уголовной ответственности.

26.05.2015, 07:06

Ну коллега имеет в виду то, что Вы уже расписались, ответственность в случае неявки может наступить. Советую нанять юриста и идти в военкомат, есть множество реальных способов получить отсрочку от армии.

А так, можно не расписываться, конечно. Ваш же не могут заставить)

С уважением

26.05.2015, 04:14

Да, можно было не расписываться в повестке .Вы лучше подумайте , кто настучал в военкомат Иркутска ,ведь так просто повестку на работу в ОК из военкомата не могли принести ,если у Вас нет регистрации в Иркутской области. Может стоит подумать о смене места работы ,слишком активно в Отделе кадров занялись Вашей судьбой.

26.05.2015, 12:31

Повестка пришла мне с места моей постоянной регистрации! все заполнено верно, отрывной корешок, подписи... чем мотивировать отказ от подписи в повестке в отделе кадров??

28.05.2015, 07:49
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете никуда не ходить, но рискуете быть привлеченным к уголовной ответственности.

26.05.2015, 07:06

Доброе утро ! Вы хотели сказать ,что повестка пришла на работу в Иркутск из военкомата Красноярска ,а не с места жительства ?В должностной инструкции начальника Отдела кадров Единого тарифно-квалификационного справочника не предусмотрена обязанность вручать работникам повестки (из военкоматов ,судов и др.).Подайте в суд на начальника отдела кадров ,что он нарушил должностную инструкцию и принудил Вас расписаться в повестке из военкомата и напишите об этом докладную на имя директора (начальника ) предприятия. Вы не обязаны расписываться в повестках ,которые Вам пытаются вручить посторонние люди ,если повестка доставлена службой не обязанной по закону вручать повестки .Только почта обязана вручать повестки и сотрудники военкомата .

28.05.2015, 11:43