Не могли бы вы подсказать какой нужен список документов для получения гражданства РФ
Не могли бы вы подсказать какой нужен список документов для получения гражданства РФ, если я состою в браке с гражданином РФ более 3-х лет. Спасибо.
Документы, необходимые для оформления гражданства РФ в общем порядке:
· Заявление о приобретении гражданства РФ (в 2-х экз.);
· Загранпаспорт;
· 4 фото (3х4 см);
· Квитанция по уплате госпошлины;
· Вид на жительство (если имеется);
· Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию;
· Заявление заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства с нотариально заверенной подписью заявителя и пр.
Примерный перечень документов, необходимый для получения гражданства РФ в упрощенном порядке:
· Документы, удостоверяющие личность, гражданство, место жительство заявителя (загранпаспорт);
· 4 фото (3х4 см);
· Квитанция на госпошлину;
· Вид на жительство (если есть);
· Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию.